Главная страница » Полезные статьи о дизайне интерьера » Консультация по дизайну интерьера – самые частные вопросы

Консультация по дизайну интерьера – самые частные вопросы

Занимаясь дизайном интерьера, мы регулярно отвечаем на вопросы наших будущих и настоящих заказчиков. Таким образом, консультация по дизайну интерьера – это первый этап вашего выбора в пользу нашей студии. Мы собрали самые частые вопросы о дизайне интерьера, о нас и нашей деятельности.

Консультация по дизайну интерьера

1. Как происходит дизайн интерьера онлайн и консультация по дизайну интерьера?

 Бывают случаи когда заказчику не нужны чертежи и ремонт, а важно сначала определиться с расстановкой мебели, стилем и цветовыми решениями. В некоторых случаях, в выезде дизайнера нет смысла. Например, когда клиент обращается до строительства дома, когда старый ремонт не демонтирован и когда нужно только общее стиль интерьера. В таком случае, мы можем предложить дизайн интерьера онлайн. Эта услуга экономит время дизайнера и, конечно, Ваши деньги (подробнее о стоимости можно узнать в разделе цены). От вас понадобится выслать дизайнеру фото и/или видео помещения и его размеры. Если Вы не можете “снять” размеры помещения самостоятельно – сообщите об этом дизайнеру.
Оплата также происходит онлайн – это может быть перевод на счет или почтовый перевод.

2. Почему хороший дизайн интерьера не самая дешевая услуга?

Говорить о пользе дизайна интерьера мы не будем, это уже расписано в нашей статье “Интерьер-виды и особенности”. Так почему услуга дизайн интерьера недешевая? В первую очередь, самое главное – это дизайнер. Хороший дизайнер должен много учиться, иметь хороший вкус, опыт, а также знать огромное количество программ (все из них дорогостоящие). При этом, компьютер для работы дизайнера обычно стоит как приличная машина. К тому же, дизайнер должен разбираться в электрике, сантехнике, мебельном производстве, отделочных материалах и даже строительстве. Обучение длится бесконечно и очень затратно. Так, хороший дизайнер интерьера ценит свой труд , поэтому не следует выбирать самую дешевую услугу – скорее всего мы не останетесь довольны.

3. А что если мне не понравится дизайн интерьера?

 Даже в самом бюджетном тарифном плане есть предварительные и финальные визуализации Вашего интерьера. Таким образом, всегда можно внести изменения в проект. К тому же, перед началом  работы с дизайнером, Вам будет предложено заполнить специальную анкету. Дизайнер уточнит бюджет, желаемый стиль и цвета будущего интерьера. Все это помогает дизайнеру понять, что подойдет именно Вам. 

4. Из чего формируется стоимость дизайна интерьера?

Стоимость дизайна интерьера зависит от нескольких факторов:

  • от сложности проекта. Дизайнер “рисует” на компьютере каждую деталь интерьера – мебель, декор и даже плинтуса и розетки . Соответственно, чем больше элементов – тем сложнее дизайн и выше стоимость. Особенно это касается классических интерьеров – большое количество лепнины, багетов и сложных резных элементов увеличивает время работы.
  • от тарифного плана. Если Вам нужна только визуализация – проект обойдется дешевле. С чертежами или авторским надзором, соответственно, дороже.
  • от размеров помещения. Чем меньше проектируемая площадь – тем дороже дизайн.

Поэтому окончательную стоимость дизайна интерьера получится узнать только после того, как будет осуществлена консультация по дизайну интерьера.

5. Сроки проектирования дизайна интерьера

Каждый проект индивидуален и требует творческого подхода, поэтому точные сроки оказания услуги “дизайн интерьера” назвать сложно. Как правило, дизайн однокомнатной квартиры занимает около 2-3 недель. Если проект нужен Вам срочно – скажите об этом дизайнеру.
интерьер дизайн гостиной

6. Есть ли консультация дизайнера интерьеров?

Да, есть. С дизайнером можно проконсультироваться и задать свои вопросы на личной встрече или онлайн. Сделать это можно на здесь – сайт дизайн интерьера или по телефону. Консультация по дизайну интерьера доступна онлайн или при личной встрече.